我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
chenfaliang
留言日期:
2021-03-23
主题:
司法考试咨询
内容:
你好,我的情况是2016年专科电子信息技术专业毕业,2020年参加成人高考,报读广东工业大学法学本科,请问我在2023年取得广东工业大学本科毕业证后,可以参加2023的司法考试吗?
查询结果
受理时间:
2021-03-23
答复时间:
2021-03-23
答复单位:
广州市司法局
答复内容:

您好,按照现行政策是可以报考的,但具体还是得结合当年度司法部公告内容。感谢您的留言!

满意度: