我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
holidayhu
留言日期:
2021-01-29
主题:
法律职业资格证书需要每年第一季度备案吗?
内容:
您好,请问法律职业资格证书需要每年第一季度备案吗?去年四月份拿的资格证,一直从事专利代理师业务,也有在专利代理人协会备案行政诉讼代理人,如果要进行备案,需要带什么资料?要去到现场备案吗?是到广州市司法局吗?
查询结果
受理时间:
2021-01-29
答复时间:
2021-01-31
答复单位:
广州市司法局
答复内容:

你好,不需要,只需登录我局网站-法律职业资格考试服务平台(http://sfj.gz.gov.cn/webUI/news/NewsMessageList.aspx?ID=1)做好个人档案信息维护即可。感谢你的留言!

满意度: