我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
hotkwok
留言日期:
2020-11-06
主题:
钱债纠纷
内容:
债务人于2020年2月向本人借了3000元,至今诸多理由就是不还钱,前后追讨时间7月-11月,在9月的时候债务人在所在地离职及搬家,本人都是11月1日才得知,人找不到,微信还可以联系。软硬兼施的情况下才还了600元,现在还有2400没有还清。那么债务人在客观的证据(只有借钱及追讨过程的微信聊天记录)面前会否构成涉嫌诈骗。
查询结果
受理时间:
2020-11-06
答复时间:
2020-11-06
答复单位:
广州市司法局
答复内容:

你好,如你有法律方面问题,可通过致电广东省12348公共法律服务热线、登录广东法律服务网网站或登录“广州司法问律师“微信小程序等渠道进行咨询,你也可以工作时间到广州市公共法律服务中心(广州市连新路31号)咨询值班律师。感谢你的留言!

满意度: